25 Май 2017

В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ Избранное

810 раз

Так, недавно в столице Хакасии г. Абакане состоялись Всероссийские соревнования по борьбе дзюдо в рамках II Спартакиады учащихся России среди юношей 2001-2002 г.р. Понятно, что на турнир столь высокого ранга прибыли далеко не слабые соперники. Тем не менее, устьилимец Андрей Онищенко, продемонстрировав отличную физическую подготовку и технику, не оставил им никаких надежд. В своей категории он завоевал чемпионский титул.

Продолжают радовать своих поклонников и тренеров так же наши девушки. К примеру, на Открытом кубке области  по плаванию, который проходил в Иркутске, блеснула Екатерина Доник. На дистанции 50 метров брассом она выиграла «золото», а на 200-метровке этим же стилем заняла второе место. На дорожке в 100 метров Екатерина взяла «бронзу». В троеборье наша спортсменка стала «серебряным» призером.

В мае и в Усть-Илимске состоялся ряд спортивных мероприятий, отличавшихся массовостью и большим скоплением болельщиков. Только в открытом региональном турнире города по ушу-саньшоу, который прошел в Доме спорта «Юность», приняли участие более 130 спортсменов. Около 80 из них, кстати – воспитанники ДЮСШ «Лесохимик».