20 Июнь 2017

Победители велогонки и кросса Избранное

359 раз

Праздник, состоявшийся в Усть-Илимске 12 июня, изобиловал культурно-массовыми мероприятиями, которые проходили на различных площадках. Также в этот день прошли традиционные спортивные соревнования, посвящённые Дню России и Дню города – легкоатлетический кросс и велогонка.

В состязаниях приняли участие любители спорта самых разных возрастов. И к первыми к финишу, разумеется, пришли самые подготовленные в физическом и техническом плане. Так, в категории до 13 лет чемпионами стали Алина Савцова и Дмитрий Крапицкий. Вторые места завоевали Екатерина Заливина и Данила Каленюк. Третью ступень пьедестала почета заняли Ксения Корниенко и Николай Кудров.

В подгруппе, где выступали участники 14 лет и старше, спортивное счастье в этот день улыбнулось Ирине Путиловой и Илье Фёдорову. Вторыми пришли к финишу Дарья Сизых и Баясхалан Намданов. Третьими финишировали Валентина Папченко и Владимир Федоров.

Не менее напряжённая борьба развернулась среди участников легкоатлетического кросса. Здесь на дистанции 1 километр стартовали самые юные участники, возраст которых не достиг 10 лет. Лучшие результаты в данной подгруппе показали Александр Ржемовский и Екатерина Тетерина. Немного уступили лидерам Егор Федоров и Алиса Якимова. Третье место заняли Андрей Бурштын и Олеся Путилова.

Спортсмены, возраст которых составлял от 11 до 15 лет, преодолевали дистанцию в три километра. Быстрее всех её удалось пробежать Эдуарду Шкуратову и Кристине Зубаревой. Матвей Булгаков и Яна Айслер стали «серебряными» призёрами. Третьи места заняли Николай Грибанов и Валерия Лившук.

Самая же длинная дистанция, протяженностью пять километров, досталась участникам в возрасте 16 лет и старше. Лучшее время здесь показали Андрей Дяченко и Инна Сагайдаковская. Немного хуже выступили Иван Воронов и Анастасия Емельянова. Третьи места заняли Анатолий Вайн и Светлана Мезенцева.

Другие материалы в этой категории: « Баскетбол на подъеме Уроки самбо в школах »