28 Ноябрь 2017

На пьедестале почета Избранное

173 раз

Воспитанники  ДЮСШ «Лесохимик» принимают участие и выигрывают в соревнованиях самого высокого ранга. Чтобы убедиться в этом, достаточно привести несколько примеров.

Так, недавно наши самбисты выступали на Первенстве Иркутской области среди мужчин и юниоров, которое проходило в областном центре. На состязания прибыли наиболее подготовленные в этом виде спорта атлеты. Тем не менее устьилимец Никита Сахаров (весовая категория до 62 кг), продемонстрировав отличную технику, стал чемпионом. На вторую ступень пьедестала почёта поднялся его товарищ по команде Сергей Мирошник. С «бронзой» вернулись домой Дмитрий Наконечных (до 68 кг) и Антон Какора (до 82 кг).

Продолжают радовать своих наставников, родителей и болельщиков наши кикбоксеры. Не так давно они вернулись с областного первенства, которое состоялось в Вихоревке. Победителями здесь стали Егор Екимов, Данил Бунас и Андрей Приезжих. А лучшим судьёй соревнований признан устьилимец Дмитрий Лазученко.

Не остались без призовых мест наши спортсмены и на Всероссийской спартакиаде среди учащихся по ушу, которая состоялась в Сочи. Золотые медали здесь завоевали Кирилл Суягин и Роман Тихомиров, второе место завоевал Дмитрий Стафеев.

На открытом кубке по плаванию, проходившем в Братске, наши ребята тоже отличились. Екатерина Доник заняла первое место на дистанции 100 метров на спине и третье место в комплексном плавании. «Золото» в стометровке на спине получил и Сергей Минько, «серебро» – в комплексном плавании. Софья Белозор заняла второе место на дистанции 100 метров вольным стилем.

С 4 по 10 ноября в международном детском центре «Артек», п. Гурзуф, проходило первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Устьилимец Андрей Онищенко поднялся на третью ступень пьедестала почёта (весовая категория 55 кг).