06 Февраль 2018

Успешный январь Избранное

137 раз

В прошлом году усть-илимские спортсмены своими достижениями доставили немало приятных минут болельщикам и тренерам. В наступившем году наши атлеты продолжают достойно выступать на соревнованиях различного уровня.

Так, воспитанники ДЮСШ «Лесохимик» с 23 по 28 января принимали участие в чемпионате и первенстве СФО по боксу среди женщин, юниорок и девочек, которое состоялись в Междуреченске. Честь нашего города отстаивали пять спортсменок. Из них сразу три девушки завоевали чемпионские титулы. Это Юлия Захарина (тренер В. В. Фадеенков), Ульяна Макарова (В. Н. Леонтьев) и Елена Белотайте (Б. Н. Насртдинов). А их подруга по команде Анастасия Ливодянская заняла призовое третье место. Кстати, 28 января текущего года Б. Н. Насртдинов признан лучшим тренером-преподавателем женской команды по боксу Сибирского Федерального округа.

Также в конце января, но уже в Благовещенске, проходил Кубок Азии по ушу-саньда. В нём приняли участие два наших спортсмена, которых тренируют А. В. Гунин и Л. В. Верёвкина. И оба бойца в своих категориях вошли в число призёров: Денис Игнатов завоевал «золото», а Кирилл Суягин – «серебро».

С 26 по 28 января атлетов и болельщиков принимал наш Дом спорта «Юность». Здесь прошло Открытое первенство «Рождественский турнир» по ушу-саньшоу среди юношей и  юниоров. В состязаниях усть-илимским отделением ушу завоёвано 17 золотых, пять серебряных и 13 бронзовых медалей.