13 Март 2018

Успешные старты Избранное

700 раз

С наступлением весны количество соревнований различного ранга, где принимали участие спортсмены из ДЮСШ «Лесохимик», не уменьшилось, а скорее, наоборот, увеличилось. Причём на многих устьилимцы выступают достаточно успешно.

Так, с 4 по 7 марта наши пловцы участвовали в первенстве Иркутской области по плаванию. Устьилимчанка Софья Белозор (тренер П. Н. Лукьянов) стала чемпионкой на двух дистанциях – 100 и 400 метров вольным стилем. В этой же дисциплине она завоевала две серебряных медали – на 50 и 200 метров. Успешно выступил член нашей команды Сергей Минько, занявший третье место на дистанции 1500 метров вольным стилем. Также с «бронзой» вернулся домой Николай Грибанов (тренер О. В. Банникова), который выступал на дистанции 200 метров вольным стилем.

9 и 10 марта в Братске проходило открытое первенство города по борьбе самбо среди юношей и девушек. Воспитанники тренера Ю. В. Декиной заняли там сразу три первых места. На высшую ступень пьедестала почёта поднимались Вадим Климов, Владислав Сурков и Семён Мириевский. Бронзовые медали завоевали наши Владимир Матвеев, Павел Хомяков и Лев Болотских (тренер А. М. Сунгатуллин). Кроме того, Семён Мириевский был награжден кубком за лучшую технику.

В эти же дни в Саянске проходил открытый турнир Иркутской области по ушу-саньшоу (саньда), посвящённый памяти Олега Железникова. На этих состязаниях устьилимцы заняли третье общекомандное место. И это несмотря на то, что половина наших спортсменов участвовали в областных соревнованиях впервые. Воспитанники тренера-преподавателя О. Н. Завиркина привезли с этого турнира четыре первых места. В числе чемпионов Михаил Сыздыков, Сергей Алиев, Артём Безотечество и Андрей Шпиль. Также два воспитанника этого тренера – Варвара Самойлова и Максим Васильев – заняли вторые места. Отлично выступили и спортсмены, которых готовит тренер-преподаватель Л. В. Верёвкина. Они привезли в Усть-Илимск 11 медалей разного достоинства. В числе чемпионов оказались Надежда Тихомирова, Роман Тихомиров, Кирилл Суягин, Сергей Аман и Арсений Клименок. «Серебро» выиграли Василина Безусяк, Богдан Алексеев, Александр Середа и Дмитрий Середа. Третье место заняли Арсений Ранюк и Дарья Белозёрова.

Ряд соревнований в начале марта состоялся и в нашем городе. Так, в Доме спорта «Юность» прошёл турнир по шахматам среди девочек до 14 лет, посвящённый Международному женскому дню. В состязаниях принимали участие 22 спортсменки. Первое место завоевала Наталья Давыдова, второе – Дарья Дугарова (ДЮСШ «Лесохимик»). Третий результат у Анастасии Шмыковой (СОШ № 13).

В Доме спорта  «Гренада» 9 марта прошли соревнования по баскетболу среди команд девочек на кубок Н. П. Соколовской. Среди девочек 2006 г. р. и младше первое место завоевала «Ника» (тренер Н. Е. Игнатьев). Второй результат показали баскетболистки из школы № 5 (тренер И. Н. Серебренников). Третье место у команды «Форвард» (тренер И. Ю. Сидорова). Среди старших девушек призовые места распределились следующим образом: первое место у «Форварда», второе и третье заняла «Ника».

С 9 по 11 марта на стадионе «Юбилейный» прошёл XII кубок губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди младших мальчиков. Чемпионами стали хоккеисты из Центра спортивной подготовки (г. Иркутск). «Серебро» выиграла «Байкал-Энергия-1». Наша команда ДЮСШ «Лесохимик» завоевала призовое третье место.

Другие материалы в этой категории: « В числе лучших В активе не только победы »