21 Март 2018

Лучшие снайперы Избранное

479 раз

Недавно в нашем городе прошли соревнования по стрельбе, посвященные 100-летию ВЛКСМ. Они были организованы управлением физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Усть-Илимска. В состязаниях приняли участие 30 команд, представляющих общеобразовательные  и профессиональные образовательные учреждения, а так же предприятия города.

Изначально участники были поделены на две возрастные категории - от 14 до18 лет и 19 лет и старше. Примечательно то, что некоторые предприятия и учреждения выставили сразу по две команды снайперов.

В результате напряженной борьбы  призовые места распределились следующим образом. В младшей возрастной категории наибольшее количество очков набрала команда «Девятка - 1», представляющая школу № 9. Второе место завоевали стрелки из школы № 8 (команда «Сибиряк»). «Бронзовыми» же призерами стали так же снайперы из школы № 9.

В возрастной  подгруппе 19 лет и старше не было равных по меткости  команде «Энергетики» с Усть-Илимской ТЭЦ. Второй результат показали снайперы команды «Стрелец», которая была сформирована на этом же энергопредприятии. Тройку лидеров замкнула команда «Здравоохранение», в которую влились спортсмены городской поликлиники № 2, городской больницы и курорта «Русь».

Победители в личном первенстве определялись также по двум возрастным категориям. При этом особенно радовали своими результатами  учащиеся школ №8,  № 9 и № 14, работники Усть-Илимской ТЭЦ, «Илим Тимбер» и «Финтранс ГЛ».

Всем участникам соревнований были вручены именные сертификаты, а победителям - грамоты и ценные призы.