25 Апрель 2018

ДОМА И НА ВЫЕЗДЕ Избранное

235 раз

Воспитанники усть-илимского спорта успели на прошлой неделе принять участие во многих соревнованиях, причём как дома, так и на выезде. Отрадно, что они завоевывали призовые места на состязаниях самого высокого уровня.

Настоящим испытанием на прочность стали для некоторых наших атлетов Чемпионат и Первенство России по ушу-саньда, проходившие с 19 по 22 апреля в Москве. Тем не менее в возрастной группе среди юниоров 17-18 лет Дмитрий Стафеев сумел занять призовое третье место. «Бронзу» также выиграл Рафаэль Варданян, выступавший в подгруппе 18 лет и старше. Но особо следует отметить Карена Манукяна и Олесю Курьяту. Они выступали в подгруппе 15-16 лет и завоевали золотые медали. Тренирует бойцов-чемпионов О. Н. Завиркин.

Не обошлось на прошлой неделе без соревнований и на площадках нашего города. К примеру, 20 апреля состоялся Кубок по шахматам лично-командного первенства «Белая ладья» среди учащихся города от 8 до 14 лет. В сражениях на шахматных досках приняли участие восемь команд. В конечном итоге по сумме набранных очков в командном зачёте победили юные гроссмейстеры из ДЮСШ «Лесохимик-1». На второе место вышла также команда из детско-юношеской спортивной школы «Дебют». Третий результат показала команда «Белая ладья» из школы № 13.

В личном зачёте чемпионами стали Андрей Юдаков, Владимир Базанов, Иван Ефремов и Татьяна Гусаревич. «Серебро» завоевали Кирилл Степаненко, Лев Терентьев, Никита Власенко и Дарья Дугарова. Третью строчку турнирной таблицы заняли Михаил Сорокин, Никита Авсиевич, Владимир Кирпичев и Милана Гадирова.

Другие материалы в этой категории: « Домой с золотом и бронзой АПРЕЛЬСКИЙ ФИНИШ »