08 Май 2018

АПРЕЛЬСКИЙ ФИНИШ Избранное

588 раз

Хорошо выступали наши спортсмены в течение второго месяца весны. Немало наград было завоевано как на усть-илимских площадках, так и на выезде. Финишировали в апреле они тоже удачно.

Так,  26-27 апреля в Братске прошли региональные соревнования по плаванию «Весенние старты»  среди спортсменов 2006 г. р. и младше. Наш город представил сильную команду из 20 спортсменов. Кроме устьилимцев, в состязаниях участвовали также пловцы из городов Братска, Красноярска, Ангарска, Усть-Кута, Иркутска, Вихоревки и Тулуна. Среди девочек 2008 г. р. и младше не было равных нашей Яне Козулиной, которая завоевала первое место. Два «серебра» в копилку своей команды принесли Николай Антонов и Владислав Филенко. Третье место заняла Софья Иванцова. Все призёры – воспитанники тренера О. В. Банниковой.

С 27 по 29 апреля в Железногорске-Илимском прошёл 33-й традиционный турнир городов Сибири по борьбе самбо, посвящённый памяти первого директора Коршуновского ГОКа, Героя социалистического труда В. В. Беломоина. Из 17 наших спортсменов, принимавших участие в соревнованиях, 12 заняли призовые места. А чемпионами стали Валерия Полевая, Андрей Онищенко, Иван Котов, Владимир Матвеев и Игорь Поздеев.

27-28 апреля в доме спорта «Юность» под руководством главного судьи соревнований Льва Ким прошёл 3-й традиционный турнир по боксу, посвящённый памяти вице-президента УИ ГФБ, директора АО «Группа «Илим» в Усть-Илимском районе Н. Н.Ляпина. На ринг выходило 65 спортсменов из Усть-Илимска, Братска, Улан-Удэ, Тайшета, Нижнеудинска, Вихоревки, Железногорска, Невона, Железнодорожного и Саянска. Воспитанники нашей ДЮСШ «Лесохимик» завоевали 10 чемпионских, пять вторых и три третьих места.