21 Ноябрь 2018

ОТЛИЧИЛИСЬ НА ВЫЕЗДЕ Избранное

255 раз

На предыдущей неделе немало усть-илимских спортсменов защищали честь нашего города далеко за его пределами.  Они выступали на соревнованиях самого высокого ранга и зачастую показывали себя с лучшей стороны.

• Так, участвуя в чемпионате и первенстве Иркутской области по кикбоксингу, которые состоялись в Вихоревке, наши бойцы особо отличились в двух разделах – фулл-контакт и лоу-кик. В общей сложности они заняли 17 (!) призовых мест. А кикбоксёры Андрей Приезжих, Владимир Ознобихин, Александр Шумилов и Иван Виноградов завоевали первые места.

• Также в областном первенстве, но уже по самбо, пятеро устьилимцев поднимались на разные ступени пьедестала почёта. Борец Андрей Онищенко вернулся в родной город с золотой медалью.

• В эти же дни в Братске проходило открытое первенство по дзюдо ОГБУ СШОР «Спартак». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Иркутска, Ангарска, Черемхово, Усолья-Сибирского, Братска и Усть-Илимска. Воспитанница нашего тренера Юлии Владимировны Декиной – Екатерина Афсалова – дебютировала на соревнованиях столь высокого ранга. Тем не менее она сумела завоевать третье место в своей весовой категории.

• На предварительном этапе первенства Сибирского федерального округа по волейболу «Летающий мяч» в Иркутске удачно выступили наши девочки 2005-2006 г. р. Невзирая на большое количество сильных команд, устьилимчанки заняли призовое третье место.
  • Также «бронзовыми» призёрами стали наши баскетболисты-юноши, выступавшие на первенстве Иркутской области. Их соперниками были известные команды из Иркутска, Братска, Шелехова, Слюдянки и Ангарска.

• На прошлой неделе в Ангарске проходил XXIII региональный турнир по боксу категории «Б» среди юниоров 2001-2002 г. р. памяти мастера спорта Николая Макарова. В боях приняли участие боксёры из восьми городов трёх регионов– Иркутской области, Бурятии и Якутии. Наши девушки Елена Белотайте, Анастасия Леводянская, Татьяна Богданова (тренер А. Б. Насртдинов) и Юлия Захарина (тренер В. В. Фадеенков) стали чемпионками. Среди парней хорошо выступили Дени Умаров и Арман Сурмалян, занявшие вторые места.
  • В открытом городском турнире по ушу памяти Геннадия Зваричева, проходившем в Саянске, приняли участие 150 спортсменов из различных городов области. Команда нашей ДЮСШ «Лесохимик» выезжала на соревнования в составе восьми человек. В итоге пять призовых мест, из которых три – чемпионские. Особо отличились Богдан Алексеев (тренер Л. В. Верёвкина), Артём Безотечество и Матвей Волошин (тренер О. Н. Завиркин).

• В нашем же городе прошёл открытый кубок по хоккею с шайбой на приз Группы «Илим». Игры были посвящены десятилетию СК «Ангара Илим». Всего участвовало семь команд из Хомутово, Братска, Радищева, Магистрального и Усть-Илимска. По результатам игр воспитанники усть-илимского тренера-преподавателя ДЮСШ «Лесохимик» А. С. Керекеш заняли призовое третье место.

Другие материалы в этой категории: « ФЕСТИВАЛЬ ГТО КО ДНЮ КОНСТИТУЦИИ