12 Май 2017

Отличились дома и в гостях Избранное

868 раз

Замечательных результатов в минувшем месяце добились наши спортсмены. Высокие результаты в соревнованиях различных уровней они показывали как дома, так и в гостях.

Прежде всего, хотелось бы отметить Александру Королёву, которая принимала участие в Первенстве России по кикбоксингу. Соревнования проходили с 13 по 26 апреля в г. Голицыно (Московская область). Продемонстрировав отменную технику и физическую подготовку, устьилимчанка не оставила надежд своим соперникам и завоевала чемпионский титул.

Хорошо выступили наши единоборцы и на 32-м традиционном турнире городов Сибири по самбо в Железногорске, который состоялся в конце апреля. Сразу 14 представителей нашего города завоевали призовые места. Первыми же стали Руслан Частоступов, Андрей Онищенко, Иван Котов, Турал Ибаев и Данила Иванов.

В кубковых соревнованиях по спортивным танцам, которые проходили в Иркутске, сразу две наших пары поднялись на пьедестал почёта. Первую ступень заняли Роман Лобко и Анастасия Кривель. Третье место заняли Вячеслав Громов и Евгения Зорина.

Немало приятных минут доставили своим поклонникам наши спортсмены и в родном городе. Так, 28 апреля в ДООЦ «Олимпиец» прошёл Кубок города Усть-Илимска по плаванию (классификационные соревнования). В них участвовало около сотни спортсменов – воспитанников ДЮСШ «Лесохимик». Почти все пловцы выполнили нормативы спортивных разрядов различного уровня.

Болельщики, которые пришли в конце апреля в Дом спорта «Юность» на турнир по волейболу среди женских команд северных городов Иркутской области, не сомневались в успехе своих кумиров. И их надежды не оказались тщетными. Все места с первого по пятое заняли устьилимчанки, а чемпионом стала команда ДЮСШ, в которой играли девушки 2000-2001 г. р.